Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г. А. Илизарова.

Hr ¥ г г/ ШггС Щг/ gr g- Fff/ FI,;‘W \>г~?ч î it ù*r № L У , i ' ,1 ÍA-Lt йЯЙК i _,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,поликлиника,курган

Районы Нижнего Новгорода Сормово Автозавод Сортировка,фэндомы,Нижний Новгород,Россия,страны,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия

9 Мая Олег Зубарев (artist) ...#Моя Россия фэндомы

Присоединяюсь к поздравлениям и тоже поздравляю всех с Днём Победы!
шш ' ijrtr^'' :шШт^:.УШ, /fi ^ V t ^Ç^'l f3ffe. <МшШ? Ж i'iftJ -N* , - V • ;v'< J-'-* A frf/ .< > v*v; /,.'■] '’ $!ир“'{" ;Q ЫI,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,9 Мая,Олег Зубарев (artist)
Развернуть

9 мая - День Победы Великая Отечественная Война видео Парад Победы ветераны История Вторая мировая война ...#Моя Россия фэндомы

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

76 лет назад закончилась Великая Отечественная война безоговорочной капитуляцией германских вооружённых сил.

Почти четыре года тяжелейшей, напряжённой и кровопролитной войны наконец-то закончились блестящей победой. Указом Президиума Верховного Совета СССР "в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны" день 9 мая был объявлен праздником Победы.

В этот день в стране повсюду проходили многолюдные митинги, собрания, народные гулянья. Вечером в Москве прогремел салют - тридцать залпов из тысячи орудий.

Завершающим событием Великой Отечественной войны стал Парад Победы, проведённый 24 июня в Москве. На парад были выведены сводные полки 10 фронтов, действовавших к концу войны. Всего в параде участвовало около 35 тысяч человек и 1850 единиц боевой техники.

С 1948 года праздник Победы стал рабочим днём (выходной день перенесли на 1 января). Но несмотря на это, в каждое 9 мая проходили массовые народные гуляния, концерты, встречи с ветеранами, в газетах печатали поздравления с годовщиной Победы.

ТРУД Орган всесоюзного Центрального Спета Профессиональных Союзов М 10« (83») восаресекье. В ми líti г. Цена 20 Сегодня—День Победы над фашистской Германией. Да здравствует героический советский народ, народ-победитель ! Слава великому вождю, вдохновителю и организатору всех побед

С 1965 год день 9 мая - праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне снова стал нерабочим. В Москве на Красной площади прошёл военный парад (также в советское время он проходил в 1985 и 1990 году). С этого года традиционными стали массовые встречи ветеранов-однополчан в центре Москвы и в крупных городах.

В Российской Федерации военные парады в честь дня Победы стали проходить ежегодно с 1995 года. На Красной площади до 2000 года вместе с военным парадом проходил парад ветеранов. В 2005 году ветеранов провезли по Красной площади на "полуторках". А в последующие годы ветераны больше не участвовали в парадах, а наблюдали за ним с трибуны.

« 0 1 • Щ,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,9 мая - День Победы,Великая Отечественная Война,видео,video,Парад Победы,ветераны,История,Вторая мировая война,World War II, The Second World War

Почти во всех странах бывшего Советского Союза официально отмечают День Победы.

я у Щ:,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,9 мая - День Победы,Великая Отечественная Война,видео,video,Парад Победы,ветераны,История,Вторая мировая война,World War II, The Second World War

Я помню и горжусь подвигом советского народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.
Развернуть

шашки ...#Моя Россия фэндомы

Россиянка Тамара Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по шашкам.

TANSYKKUZHINA GMtF 4 IU fi 41 ! •• Il lb c« 16 28 33 40 i 46 54 ' LL В ■» it 1 *3 h м 1 1 - —1 i*,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,шашки

Россиянка Тамара Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по стоклеточным шашкам, обыграв представительницу Польши Наталью Садовскую. Финальный матч из девяти раундов, стартовавший 23 апреля, проходил в Варшаве, его победитель определился на тай-брейке.

После девяти раундов противостояния счет был равным - 54:54. В заключительный день в партии в классические шашки определить победителя не удалось. 29-летняя Садовская лидировала по очкам, ей достаточно было сыграть вничью в быстрые шашки, но она уступила. Далее вничью завершились две партии в быстрые шашки и три - в блиц, в четвертой партии в блиц победу одержала 42-летняя россиянка.

Первоначально планировалось провести матч 15-29 декабря 2020 года сначала в Москве, затем в Санкт-Петербурге. Встреча, которая в итоге состоялась в Польше, стала объектом беспрецедентного внимания в связи с событиями, произошедшими 27 апреля во время четвертого раунда противостояния, когда флаг России и табличка с именем россиянки и триколором были убраны прямо по ходу встречи. Тансыккужина отвлеклась на это, после чего допустила грубую ошибку и проиграла партию. Перед следующим игровым днем Садовская убрала флаг своей страны со стола в знак солидарности.

Источник:

Развернуть

Екатеринбург Россия ...#Моя Россия фэндомы

Ekaterinburg,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,Екатеринбург,Россия,страны
Развернуть

калининградская область аист птицы ...#Моя Россия фэндомы

В Калининградской области самая крупная колония аистов в Европе. Аист на аисте аистом погоняет.

Щр			'• Jj	V i	m
	4	Hr\j tri 1		-J	''7b-¿	%A гк,Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,калининградская область,аист,птицы

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,калининградская область,аист,птицы

Развернуть

запуск ракеты ...#Моя Россия фэндомы

С 2018 года Россия провела 58 безаварийных запусков ракет подряд. Это рекорд за 30 лет.

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,запуск ракеты

В России с октября 2018 года провели 58 безаварийных пусков космических ракет подряд, тем самым повторив установленный почти 30 лет назад рекорд страны. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, 26 апреля с космодрома Восточный успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с британскими спутниками. По подсчетам агентства, этот успешный запуск стал 58-м с момента аварии 11 октября 2018 года.

С того момента Россия совершила 27 успешных пусков с Байконура, 19 — с Плесецка, семь — с космодрома Куру во Французской Гвиане и пять — с космодрома Восточный.

Аналогичный рекорд был установлен в истории современной России в период с февраля 1992 год по февраль 1993 год. В то же время в СССР с января 1983 по ноябрь 1984 года было совершено 185 безаварийных космических пусков подряд.

В октябре 2018 года через девять минут после запуска произошла авария с ракетой-носителем «Союз-ФГ», которая должна была доставить корабль «Союз МС-10» к МКС. Экипаж корабля аварийно приземлился, испытав перегрузки в 6 g. Российский космонавт Андрей Борисенко назвал их не экстраординарными.