Россия выиграла 11 медалей на конькобежном ЧМ. Это ее лучший результат в истории / Моя Россия (#Моя Россия, Моя Россия) :: спорт :: фэндомы

спорт ...#Моя Россия фэндомы

Россия выиграла 11 медалей на конькобежном ЧМ. Это ее лучший результат в истории

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,спорт

Сборная России завоевала 11 медалей (1 золотую и 10 бронзовых) чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, завершившемся в немецком Инцелле.

Это лучший результат российских конькобежцев в истории. Прежний рекорд (6 медалей, 3 золотые) был установлен на ЧМ-2016 в Коломне.

Золото завоевал Руслан Мурашов на дистанции 500 м. Он стал шестым чемпионом мира из России после Светланы Журовой, Сергея Клевчени, Дениса Юскова, Ольги Фаткулиной и Павла Кулижникова.