Конькобежец Кулижников выиграл золото ЧЕ на дистанции 1000 м с рекордом катка. / Моя Россия (#Моя Россия, Моя Россия) :: коньки :: спорт :: фэндомы

спорт коньки ...#Моя Россия фэндомы

Конькобежец Кулижников выиграл золото ЧЕ на дистанции 1000 м с рекордом катка.

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,спорт,коньки

Многократный чемпион мира россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Херенвене (Нидерланды). Кулижников первенствовал с рекордом катка – 1.07,09. Призёрами соревнований стали голландцы Томас Крол и Кай Фербай.

Россиянин Виктор Муштаков остановился в шаге от пьедестала, Артём Арефьев занял девятое место.

Это третье золото Кулижникова в Херенвене. Ранее он первенствовал на дистанции 500 м и помог сборной России выиграть командный спринт.