Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. / Моя Россия (#Моя Россия, Моя Россия) :: легкая атлетика :: фэндомы

легкая атлетика ...#Моя Россия фэндомы

Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,легкая атлетика

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене завоевала золото на чемпионате мира в Катаре, став первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, пишет ТАСС.

Победу россиянке принес прыжок на высоте 2,04 м, который она выполнила с первой попытки.

26-летняя спортсменка стала первой в истории, кому удалось выиграть три чемпионских титула в своей дисциплине. Ранее она побеждала на мировых первенствах в Пекине в 2015 году и в Лондоне в 2017-м.