Российский фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике, у Любови Никитиной – се / Моя Россия (#Моя Россия, Моя Россия) :: спорт :: фэндомы

спорт ...#Моя Россия фэндомы

Российский фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике, у Любови Никитиной – серебро

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,спорт

Российский фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике, одержав победу на соревнованиях в американском Парк-Сити.

В олимпийском сезоне 20-летний спортсмен одержал две победы на этапах Кубка мира и завоевал Малый Хрустальный глобус в зачете лыжной акробатики, став первым с 2003 года россиянином, выигравшим этот трофей (тогда это удалось Дмитрию Архипову).

Буров в финальном раунде опередил олимпийского чемпиона – украинца Александра Абраменко.

У 20-летней россиянки Любови Никитиной – серебро в акробатике. Для Никитиной это первый большой успех среди взрослых. В 2017-м она побеждала на ЧМ среди юниоров.

Россия возглавила медальный зачет на ЧМ по фристайлу и сноуборду в Парк-Сити. У нашей команды – 5 медалей (3 золота и 2 серебра). В сноуборде два золота выиграл 19-летний Дмитрий Логинов, а серебро – Наталья Соболева.

Источник

Подробнее

Еще на тему
Развернуть
вот не знаю, но среди всех зимних спортов что-то только этот и нравится.
видос бы что ли за что медаль
Imebal Imebal 08.02.201921:46 ответить ссылка 0.1
up4k up4k 09.02.201908:49 ответить ссылка 0.1
Так надеялись на золото по биатлону, а в итоге его принесли спортивные акробаты.)
В командном зачете акробаты принесли бронзу. Золото у швейцарцев.
up4k up4k 09.02.201908:58 ответить ссылка 0.0
Как и у мужской сборной по биатлону на этапе кубка мира в Канаде.)
Вот Логинов - действительно открытие этого чемпионата. Только гляньте, как он вгрызается в снег кантом после прыжков.
up4k up4k 09.02.201909:32 ответить ссылка 0.0
Не ну видно что 2 золота не зря получил.)
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.